Auction 783, Lot # 20
ALEJANDRO SANTIAGO (Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca Oaxaca, 2013) De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual Firmadas y fechadas 010 Serigrafías 54 / 100 Piezas: 2 La carpeta "Transparencias del incierto futuro actual" constaba de 5 serigrafías acompañadas por un texto de Alfonso de Neuvillate. 69.5 x 50 cm cada una Estimado $8,000-12,000